• пятница, 29 Марта, 14:11
  • Baku Баку 14°C

Минобразования АР об условиях посещения школ в очном формате 3 и 5 раз в неделю

27 января 2021 | 12:18
Минобразования АР об условиях посещения школ в очном формате 3 и 5 раз в неделю
«В Баку, Сумгайыте и Абшероне с учетом плотности учащихся для сокращения передвижения занятия 3 раза в неделю будут проводиться в очной форме».
Как сообщает АПА, об этом на онлайн-семинаре для представителей СМИ на тему возобновления традиционной формы обучения сказала заведующая отделом содержания, учебного процесса и оценивания Министерства образования Вафа Ягубова.
По ее словам, в регионах, если много школ и классов, невозможно сделать так, чтобы за каждой партой сидело по одному учащемуся, их будут делить на две подгруппы. Каждая подгруппа будет приходить в школу 3 раза, если плотность учащихся в классах другой школы того же города позволяет усадить за каждую парту по одному учащемуся, то ученики будут посещать занятия в школе 5 раз в неделю».
Кроме того, на онлайн-семинаре было обнародовано число учащихся, которые будут привлечены к очному обучению в Баку
«В Баку 308 из 316 школ общеобразовательные. Согласно решению Кабинета Министров о смягчении карантинного режима, с 1 февраля начнется очное обучение», - сказала начальник Управления образования города Баку Мехрибан Велиева.
По ее словам, с 1 февраля очное обучение (3 раза в неделю) начнется в группах дошкольной подготовки и в начальных классах. В течение последующих 2 недель будет принято решение в связи с V-IX классами.
М.Велиева отметила, что в Баку с 1 февраля в 274 школах начнутся занятия в 1092 классах, для 27 122 учащихся дошкольных групп образование будет организовано в очной форме. В I-IV классах обучаться в очной форме начнут 44 904 учащихся.
banner

Советуем почитать