• пятница, 29 Марта, 05:49
  • Baku Баку 7°C

В 9 городах страны проходят выпускные экзамены

25 июня 2013 | 08:08
В  9 городах страны проходят выпускные экзамены

Госкомиссия по приему студентов проводит сегодня в 9 городах республики (Баку, Нахчыван, Гянджа, Шеки, Агджабеди, Гекчай, Ширван, Лянкяран, Губа) выпускные экзамены.
Как передает АПА со ссылкой на пресс-службу ГКПС, в этом экзамене могут принять участие учащиеся, окончившие общеобразовательную и полную среднюю школу в минувшем учебном году, но по различным причинам не прошедшие итоговую аттестацию, а также учащиеся, обратившиеся в этом году в свои учебные заведения об участии в аттестации в порядке экстерната и в отношении которых соответствующее учебное заведение приняло решение о допуске к экзамену.
В экзамене примет участие в целом (IX и XI классы) 1050 учащихся, (в Баку - 251, Нахчыване - 14, Гяндже – 136, Шеки – 111, Агджабеди - 37, Гекчае - 103, Ширване - 134, Лянкяране - 143, Губе – 121). Для контроля за экзаменами привлечено 100 преподавателей, 12 из них будут руководить экзаменом.
Экзамен длится два часа. На решение тестовых задач дается 1 час 30 минут, на письменную работу 30 минут. Письменная работа не оценивается баллом, только в особых случаях используется как дополнительный критерий. Информация о правильных и ошибочных ответах на тестовые задачи будет объявлена в течение 5 дней со дня экзамена. Экзаменационные оценки учащихся по пятибалльной шкале будут объявлены в течение 10 дней с момента завершения выпускных экзаменов по всей республике.
banner

Советуем почитать