• четверг, 28 Марта, 15:26
  • Baku Баку 16°C

Мехрибан Алиева переизбрана на пост президента Федерации гимнастики Азербайджана

25 января 2021 | 16:38
Мехрибан Алиева переизбрана на пост президента Федерации гимнастики Азербайджана

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева переизбрана на пост президента Федерации гимнастики Азербайджана, сообщает Trend.
В понедельник в Национальной гимнастической арене в Баку проходит 11-е общее собрание Общественного объединения «Федерация гимнастики Азербайджана» (AGF) и 37-е заседание Исполнительного комитета AGF. В соответствии с уставом AGF, Общее собрание носило отчетно-выборный характер.
По итогам состоявшегося голосования Мехрибан Алиева была переизбрана на пост президента Федерации гимнастики Азербайджана (председателя Исполнительного комитета) на следующие пять лет, а Алтай Гасанов – на пост вице-президента AGF (заместителя председателя Исполнительного комитета).
Кроме того, депутат Милли Меджлиса Рауф Алиев, директор Спортивно-концертного комплекса имени Гейдара Алиева Рафиг Бейбутов и главный тренер сборной Азербайджана по художественной гимнастике Мариана Василева переизбраны членами Исполнительного комитета федерации на следующие пять лет.
Далее спортсмены, добившиеся успеха в важных соревнованиях в 2020 году, а также их тренеры, были награждены памятными медалями.
В федерации отметили, что впервые голосование было организовано в электронном виде с помощью SmartScoring, первого азербайджанского бренда по подсчету очков во время соревнований.
После общего собрания состоялось первое в 2021 году, 37-е по счету заседание Исполнительного комитета Федерации гимнастики Азербайджана.
Таким образом, на должность генерального секретаря ФГА была повторно назначена Нурлана Мамедзаде, которая последние 3 года проработала на этой должности. Члены Дисциплинарной комиссии Федерации Назим Раджабов и Айтадж Гасымова были переназначены на должности председателя и члена комиссии соответственно. Намиг Алиев впервые был избран членом комиссии.
Эльшад Нариманов был избран председателем Совета ветеранов AGF, а долгое время проработавший на этой должности Ариф Гулиев - почетным президентом Совета.
После обсуждений был утвержден отчет главных тренеров по видам гимнастике, а также поправки к ряду правил AGF. Кроме того, был утвержден список по награждению клубов/спортивных организаций, гимнасты которых привлечены в сборные команды в 2021 году, и их персональных тренеров.
banner

Советуем почитать