• суббота, 20 Апреля, 14:14
  • Baku Баку 23°C

Азербайджанских спортсменов ждет вакцинация в Токио

24 января 2021 | 10:06
Азербайджанских спортсменов ждет вакцинация в Токио
Международный олимпийский комитет (МОК) намерен провести вакцинацию от коронавируса среди всех спортсменов, которые примут участие в Олимпиаде в Токио, чтобы гарантировать проведение Игр.
Как сообщает azerisport.com, данная идея прорабатывается МОК совместно со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Ранее сообщалось, что вакцинация будет носить добровольный характер.
МОК ведет переговоры с организаторами COVAX - механизма ВОЗ, призванного гарантировать равный доступ к вакцинам. Ожидается, что начало распространения вакцин через COVAX начнется в начале февраля.
По словам исполнительного директора Британской олимпийской ассоциации Энди Энсона, МОК ставит одной из важных целей провести вакцинацию среди представителей «малых» стран. «Думаю, они продолжат работать над этим, чтобы сделать вакцину как можно более доступной для всех, кто планирует посетить Японию. Сейчас планы развиваются так, чтобы все 206 членов МОК могли получить к ней доступ», - заявил он.
В пятницу британская газета Times со ссылкой на источник в правительстве Японии сообщила, что внутри руководства страны в частном порядке пришли к выводу, что Игры в Токио необходимо отменить из-за пандемии коронавируса. Позже власти Японии опровергли эту информацию.
Олимпиада в Токио должна пройти в период с 23 июля по 8 августа 2021 года.
banner

Советуем почитать