• четверг, 25 Апреля, 06:08
  • Baku Баку 14°C

Ризван Фарзалиев: «Азербайджан должен выйти из группы с первого места»

21 января 2021 | 13:31
Ризван Фарзалиев: «Азербайджан должен выйти из группы с первого места»
Капитан сборной Азербайджана по футзалу Ризван Фарзалиев рассказал о ходе подготовки команды к предстоящему стартовому матчу групповой стадии отбора на Евро-2022 против Словакии в Баку (29 января), передает azerisport.com.
«Наш сбор продолжается. Сейчас работаем над улучшением физподготовки.
Атмосфера в команде хорошая. Давно уже мы не тренировался в зале, так что возвращение на любимое место не может не радовать ребят», - начал Фарзалиев.
«Впереди у нас встреча с претендентом на лидерство в группе – Словакией, - продолжил он. - Разумеется, перед нами поставлена цель вне зависимости от того, кто наш соперник. Мы должны выйти из группы с первого места. Знаю, что длительное отсутствие вне площадки создаст нам трудности. Жизнь спортсмена такова, что необходимо беспрерывно тренироваться. Но из-за нынешней ситуации залы были закрыты, и мы старались поддерживать форму, в лучшем случае, тренируясь на открытом воздухе. А сравнивать паркет с искусственным газоном нельзя».
По его словам, «милли» пока не готова полностью: «У команды есть некоторые трудности. В первую очередь, стараемся адаптироваться к условиям зала. Мы 11 месяцев тренировались вне его, и это немалый срок. До 29 января мы должны устранить эту и другие проблемы. Верю, что сможем это сделать. Должны выжать максимум из предстоящей недели».
Касательно оппонентов по группе, то Фарзалиев отметил: «Мы знаем силу каждого нашего соперника по группе. Особенно хорошо знаем Словакию, с которой за последние годы встречаемся часто. Стартуем в группе матчем против них. В Баку мы должны победить, чтобы укрепить веру в себя, а заодно и опередить главного конкурента по группе. Также это улучшит настроение перед выездом на матч с Грецией. Фактор родной площадки должен придать нам преимущество. Огорчает, что матч пройдет без болельщиков. Но нужно с уважением относиться к решениям, связанным с пандемией».
banner

Советуем почитать