• суббота, 20 Апреля, 09:27

Еще два чемпиона мира

22 июля 2014 | 12:50

В словенском городе Снине прошел юношеский чемпионат мира по борьбе. Сборная Азербайджана в соревнованиях была представлена всеми сильнейшими спортсменами соответствующих возрастных категорий.
В частности, в турнире среди борцов греко-римского стиля на ковер вышли Заур Нуриев (42 кг), Сеймур Гусейнов (46 кг), Кянан Джафаров (50 кг), Орхан Агамалиев (54 кг), Мурад Аллахвердиев (58 кг), Ульви Ганизаде (63 кг), Исламбек Дадов (69 кг), Ниджат Абдуллаев (76 кг), Сослан Фанзиев (85 кг) и Джавид Фейзиев (100 кг). Девушки были представлены Улькер Бабаевой (43 кг), Тюркан Насировой (46 кг), Лейлой Гурбановой (56 кг) и Анитой Калантаровой (70 кг), а среди «вольников» за победу поборолись Интигам Велизаде (42 кг), Шахин Алифзаде (46 кг), Афган Хашалов (50 кг), Махал Новрузов (54 кг), Махир Амирасланов (58 кг), Теймур Мамедов (63 кг), Магомед Гасанзаде (69 кг), Гаджимурад Магомедсаидов (76 кг), Шамиль Садуллаев (85 кг) и Игбал Гаджизаде (100 кг).
По итогам первенства, в копилке сборной Азербайджана оказалось 11 медалей. Теймур Мамедов (63 кг) и Шамиль Садуллаев (85 кг) стали чемпионами мира. Наряду с ними, еще шесть борцов - Джавид Фейзиев (100 кг), Ниджат Абдуллаев (76 кг), Сослан Фанзиев (85 кг), Лейла Гурбанова (49 кг), Афган Хашалов (50 кг) и Махир Амирасланов (58 кг) выиграли серебряные медали, а Сеймур Гусейнов (46 кг), Исламбек Дадов (69 кг) и Тюркан Насирова (46 кг) стали бронзовыми призерами турнира.