• четверг, 28 Марта, 14:46
  • Baku Баку 16°C

Нет оснований политизировать ситуацию вокруг суда над Орханом Зейналовым-посол РФ

22 июля 2014 | 12:21
Нет оснований политизировать ситуацию вокруг суда над Орханом Зейналовым-посол РФ
Посол России в Азербайджане Владимир Дорохин не видит оснований для того, чтобы политизировать ситуацию вокруг суда над Орханом Зейналовым, который обвиняется в убийстве гражданина РФ.
"Я не думаю, что мне как послу России надо комментировать то, что происходит в суде на территории Москвы. Там идет процесс в соответствии с процессуальными нормами России. Было предварительное судебное следствие. Сейчас свое мнение высказал прокурор. Затем слово будет предоставлено защите, после чего суд вынесет решение. Если с ним кто-то будет не согласен, то его можно будет обжаловать", - сказал Дорохин журналистам во вторник.
По его словам, все идет так, как должно, то есть в рамках законодательства и судебной системы.
"Не думаю, что есть основания эту ситуацию политизировать. Суд разбирается, у вашего соотечественника есть адвокаты, которые могут защищать его интересы. Я считаю, что сейчас все находится в правовом русле, и есть основания надеяться, что дело получит справедливое решение", - отметил Дорохин.
По мнению государственного обвинения, гражданин Азербайджана Орхан Зейналов, который в октябре прошлого года "цинично и хладнокровно" убил в ходе ссоры москвича Егора Щербакова и тем самым спровоцировал массовые беспорядки в Бирюлёве, должен быть приговорён к восьми годам колонии строгого режима и 10 годам тюрьмы. Приговор Зейналову будет оглашен 28 июля.
Trend
banner

Советуем почитать