• среда, 24 Апреля, 18:39
  • Baku Баку 23°C

Коммунальные службы Баку готовы к снежной погоде – Дорожная полиция обратилась к водителям

19 января 2021 | 12:27
Коммунальные службы Баку готовы к снежной погоде – Дорожная полиция обратилась к водителям
Во всех районах Баку проведена подготовка к осенне-зимнему сезону. Исполнительной властью Баку назначены в каждый район ответственные лица, которые вместе с представителями местных ИВ систематически занимаются этими вопросами, проверяют выполнение данных поручений. В рамках этих работ в районах столицы были проведены мониторинги, сообщает во вторник Trend.
В состояние готовности на случай снежной погоды приведены свыше 50 единиц спецтехники, сказал Trend начальник управления санитарии и технической уборки Департамента жилищно-коммунального хозяйства ИВ Баку Мубариз Гусейнов.
«В Управлении проводится круглосуточное дежурство, на складах имеются запасы соли в объеме около 5 тысяч тонн. По прогнозам синоптиков, 20-21 января в столице ожидается снег и гололед. В случае снежной погоды, сотрудники управления приступят к работе уже ночью, чтобы утром на дорогах и улицах не возникло из-за снега проблем».
Между тем Главное управление Государственной дорожной полиции обратилось к водителям в связи с ожидаемым ухудшением погодных условий.
Во избежание аварий, которые могут произойти на дорогах в снежную погоду, Главное управление ГДП просит водителей обеспечить наличие сезонных шин, учитывать погодные условия во время движения. Перед выездом необходимо убедиться в исправном состоянии всех систем транспортного средства.
Лицам с небольшим опытом вождения не рекомендуется водить автомобиль в снежную погоду и на обледенелых дорогах, говорится в сообщении.
banner

Советуем почитать