• пятница, 29 Марта, 12:07
  • Baku Баку 14°C

Коммуна в Италии распродает дома по цене 1 евро

19 января 2021 | 11:15
Коммуна в Италии распродает дома по цене 1 евро
Коммуна Троина на итальянском острове Сицилия объявила специальную акцию для привлечения новых жителей: город распродает дома по цене 1 евро, предоставляя покупателям деньги на ремонт жилья. Тем, кто согласится на покупку зданий в нормальном состоянии, мэрия раздаст гранты в размере до 8 тысяч евро. Об этом сообщает CNN.
В рамках программы на продажу выставлены десятки домов, цена символическая — 1 евро. Еще больше сотни могут быть предложены приезжим в ближайшем будущем, после того, как прежние владельцы добровольно передадут их властям. Покупателей обяжут отремонтировать объекты в течение трех лет.
План реконструкции должен быть подан в мэрию в течение года после заключения сделки, начать работы необходимо в течение двух лет. Участники программы вносят гарантийный депозит в размере 5 тысяч евро — его вернут по завершении ремонта. Есть возможность получить грант на ремонт — до 15 тысяч евро, а также 10 тысяч евро за выполнение энергоэффективных работ.
Тем, кто не желает заниматься реконструкцией, власти предлагают приобрести готовые для проживания дома — их цена начинается от 10 тысяч евро. При этом часть стоимости (до 8 тысяч евро) могут компенсировать городские власти.
Желающим получить больше информации и принять участие в программе нужно обратиться в онлайн-агентство HouseTroina.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать