• суббота, 20 Апреля, 03:03
  • Baku Баку 15°C

В Азербайджане ожидается метель, на дорогах гололедица - Предупреждение ГДП

16 января 2021 | 14:56
В Азербайджане ожидается метель, на дорогах гололедица - Предупреждение ГДП
Национальная гидрометеорологическая служба МЭПР Азербайджанапредупредила о предстоящих неблагоприятных погодных условиях.
Как сообщили АПА в службе, 21-22 января на территории республики ожидается метель, в ночные часы на дорогах будет голо лед.
Главное управление Государственной дорожной полиции предупредило водителей о возможном обледенении дорог в Азербайджане.
Как сообщил АПА начальник отдела по связям с общественностью Управления Намидан Пириев, синоптики предупредили о метели и гололеде 21-22 января на территории страны.
«Лицам с небольшим опытом вождения в связи с изменением погодных условий не рекомендуется водить в снежную погоду и на обледенелых дорогах. Во избежание аварий и других неприятных ситуаций, которые могут возникнуть на дорогах, водители должны быть внимательны при управлении автомобилем, учитывать обледенение дорог, регулировать скорость движения транспортных средств, которыми они управляют, в соответствии с погодными условиями. Также водителям не следует совершать обгон и резкие маневры без необходимости».
Отметим, что Национальная гидрометеорологическая служба предупредила о резком изменении погодных условий в предстоящие дни.
banner

Советуем почитать