• пятница, 29 Марта, 12:59
  • Baku Баку 14°C

Пропавшего азербайджанского бизнесмена нашли на дне Волги

21 июля 2014 | 18:22
Пропавшего азербайджанского бизнесмена нашли на дне Волги
В г. Вольск Саратовской области вечером 18 июля в автомобиле на дне Волги обнаружен труп 55-летнего предпринимателя Сардарова Адилхана Алы оглы, который бесследно исчез почти три месяца назад.
Как выяснил wolsk.ru, на тело азербайджанца наткнулись мальчишки, которые купались в районе пос. Комсомолец у заброшенной АЗС. Парни, когда глубоко нырнули, увидели на дне реки автомобиль.
- Место там тихое, можно сказать, глухое и безлюдное. К Волге идет дорожка. По ней ВАЗ-2106, на котором Адилхан 24 апреля исчез, и съехал в реку. Он сидел на водительском месте, окно приоткрыто. Возможно, пытался выбраться из воды. На теле Сардарова видимых признаков насильственной смерти не имелось. Точную причину смерти установит судмедэксперт. Труп сейчас находится в морге, - пояснил порталу wolsk.ru компетентный источник.
Скорее всего, причиной смерти будет утопление. А вот что этому предшествовало, еще предстоит выяснить - самоубийство, или Сардарова столкнули в Волгу вместе с автомобилем.
Напомним, что Следственный отдел по городу Вольск еще 29 апреля по факту безвестного исчезновения возбудил уголовное дело по статье «убийство». Сам азербайджанец загадочным образом пропал вечером 24 апреля, когда на автомобиле ВАЗ-2106 госномер н938хм уехал из собственного магазина автозапчастей на ул. Октябрьская в районе автостанции.
Коммерсант, чье тело вчера обнаружили в Волге, является родным братом заместителя председателя местной азербайджанской диаспоры Зелимхана Сардарова.
Wolsk.ru
banner

Советуем почитать