• суббота, 20 Апреля, 19:16
  • Baku Баку 24°C

4-летний Имран будет спортсменом (ФОТО)

21 июля 2014 | 17:00
4-летний Имран будет спортсменом (ФОТО)

4-летний Имран Джафаров, потерявший летом прошлого года ногу в центре отдыха в Набрани, присоединился к Детской паралимпии.
Как передает Oxu.Az, об этом ANS PRESS сообщил заведующий отделом развития, информации и обучения Национального Паралимпийского Комитета, исполнительный директор Детского Паралимпийского Комитета Камал Мамедов.
Он отметил, что Имран Джафаров, повредивший ногу в Набрани, был приглашен вместе с родителями в Национальный Паралимпийский Комитет, и ему было предложено приступить к плаванию в Детском Паралимпийском Комитете.
«Им была предоставлена подробная информация об этом виде спорта. Также мы объяснили, что привлечение Имрана к этому спорту параллельно с реабилитацией, также создаст условия для его интеграции в общество. Во время встречи также состоялось знакомство с тренером по плаванию. Принято решение, что Имран со следующей недели приступит к тренировкам. На первоначальном этапе тренировки будут проходить при участии психолога комитета и родителей».
Отметим, что 4-летний Имран Джафаров, получивший повреждение ноги в одном из центров отдыха в июле прошлого года, по поручению президента Ильхама Алиева получил лечение в Германии за счет государства.
banner

Советуем почитать