• пятница, 29 Марта, 03:55
  • Baku Баку 7°C

Дженнифер Лопес и Леди Гага выступят на церемонии инаугурации Байдена

14 января 2021 | 22:30
Дженнифер Лопес и Леди Гага выступят на церемонии инаугурации Байдена
Певицы Дженнифер Лопес и Леди Гага выступят на церемонии инаугурации избранного президента США Джозефа Байдена и избранного вице-президента Камалы Харрис. Об этом сообщил в четверг телеканал ABC.
По его данным, в телепередаче, посвященной церемонии, также появятся актер и певец Джастин Тимберлейк, музыкант Бон Джови, актриса Деми Ловато, а также другие друзья и сторонники Байдена.
«Мы очень рады представить список участников 59-й церемонии инаугурации. Эти люди представляют собой все разнообразие нашей великой нации», - приводит телеканал слова представителя инаугурационного комитета Тони Аллена.
Ожидается, что вместе с церемонией в Вашингтоне будут транслироваться мероприятия, приуроченные к инаугурации, в других городах США. Передача, получившая название «Празднующая Америка» (Celebrating America), будет длиться 1,5 часа.
Инаугурация Байдена и избранного вице-президента Камалы Харрис состоится 20 января на ступенях Капитолия. Ранее в связи с пандемией, вызванной новым коронавирусом, было решено, что церемония пройдет в максимально усеченном формате. Сообщается, что на ней не намерен присутствовать нынешний президент США Дональд Трамп.
ТАСС
banner

Советуем почитать