• четверг, 28 Марта, 18:35
  • Baku Баку 13°C

Гурбан Гурбанов: «Он один из «королей» Instagram, и мы знаем о его капризах»

14 января 2021 | 21:02
Гурбан Гурбанов: «Он один из «королей» Instagram, и мы знаем о его капризах»
Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Гурбан Гурбанов после товарищеского матча с бакинским «Зире» (3:3) ответил на вопросы журналистов, среди которых был и корреспондент azerisport.com.
Как в целом идет подготовка?
Все идет по плану. Но пока что у нас нет нужной динамики в игре. Чувствуется отсутствие игровой практики и то, что ребята еще не в форме. Вместе с тем, работа идет неплохо. Стараемся чем-то компенсировать недостатки.
Реализует ли «Карабах» трансфер этой зимой?
Мы постоянно в поиске. Хотим внести изменения. Но, судя по всему, пока ничего не получается.
Сможете этим составом бороться с «Нефтчи», который с приходом Самира Абасова стал играть с большей отдачей?
В первую очередь, я желаю Самиру Абасову успехов. Мы с ним давно знакомы, дружим. Мы вместе играли за сборную. С какой самоотдачей он играл, будучи футболистом, ее же показывает и на посту тренера. В целом, «Нефтчи» всегда играл самоотверженно. Само название команды подталкивает к этому. У каждого тренера своя философия, свой подход к футболистам. Что до нас, мы всегда старались серьезно относиться к каждому сопернику и играть лучше него. Мы много раз сталкивались с поражениями, с большим трудом побеждали. Это относится не только к «Нефтчи», но ко всем командам. В последнее время наши тренеры еще более повысили конкуренцию в своих командах. Мы видим более агрессивный футбол. Наше дело совсем не из простых. Мы любим контролировать мяч, но постепенно и это становится тяжелее. Соперники стали лучше нас знать, анализировать. Так что это усложняет нашу работу. Стараемся сейчас устранить некоторые недочеты.
Когда к «Карабаху» вернется Вильд-Дональд Герье? Ожидается ли какое-то наказание за задержку?
Мы ежедневно получаем от него новости. Да и вы тоже. Он один из «королей» Instagram (смеется). Так что в дополнительной информации необходимости нет. Сейчас такая ситуация, что не получается со всей уверенностью что-либо заявлять. У кого-то действительно в семье может кто-то заболел. Мы все это понимаем. Думаю, в таких случаях футболист наказывает сам себя, пропуская тренировки. У Герье есть такие капризы, и мы о них знаем. В любом случае, он наш игрок, и вопрос наказания останется между нами. Надеюсь, вскоре вернется.
Ваш сын Муса Гурбанлы отправлен в аренду в «Зире»? Вы сами так решили?
Его у нас захотел арендовать Рашад Садыхов. Все случилось довольно быстро. Думаю, ему самому тоже будет интересно там. Считаю, иногда, когда футболисты меняют команду, они быстрее развиваются. Другая атмосфера, другой подход – все это может пойти на пользу. Все остальное же будет зависеть от него самого.
Что было в вас, как в форварде, чего нет у Мусы?
Я хочу, чтобы он стал еще лучшим футболистом, чем я. Он должен еще больше работать над собой. А для того, чтобы сравнивать его с собой, мне нужно пересмотреть свои прошлый матчи.
banner

Советуем почитать