• суббота, 20 Апреля, 17:58
  • Baku Баку 23°C

Аллахшукюр Пашазаде: «Верим, что отношения между Азербайджаном и ИСЕСКО будут развиваться и впредь»

14 января 2021 | 17:34
Аллахшукюр Пашазаде: «Верим, что отношения между Азербайджаном и ИСЕСКО будут развиваться и впредь»
Связи Азербайджана с ИСЕСКО всегда были хорошими. Верим, что эти отношения продолжат развиваться в позитивном направлении. ИСЕСКО также была рядом с Азербайджаном в 44-дневной Отечественной войне, поддержала правое дело нашей страны.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде на встрече с генеральным директором ИСЕСКО Салимом бин Мухаммедом аль-Маликом.
Председатель УМК подробно проинформировал гостя о разрушенных, уничтоженных армянами материально-культурных образцах Азербайджана. Он отметил, что под руководством Президента Ильхама Алиева наша победоносная армия освободила наши земли от оккупации. Многие стали шехидами на этой войне. Да упокоит Аллах их души. Глава государства неоднократно подчеркивал, что наши разрушенные населенные пункты, материально-культурные образцы будут восстановлены, на эти земли придет новая жизнь. К сожалению, армянские вандалы разрушили или арменизировали не только мусульманские памятники, но и церкви.
Генеральный директор ИСЕСКО Салим бин Мухаммед аль-Малик выразил удовлетворение пребыванием в нашей стране. Он сказал, что Азербайджан известен во всем мире своими мультикультурными ценностями. «Поздравляю азербайджанский народ с великой Победой. Справедливость восторжествовала. На освобожденных от оккупации территориях мечети разрушены, осквернены. Азербайджан является почетным членом ИСЕСКО. Этим визитом мы хотим продемонстрировать нашу поддержку и то, насколько вы дороги для нас. Мы хотим принять активное участие в восстановлении разрушенных памятников. Уверены, что Азербайджан восстановит Карабах», - подчеркнул генеральный директор.
banner

Советуем почитать