• четверг, 28 Марта, 21:41
  • Baku Баку 13°C

Франсуа Олланд задумал жениться в день своего 60-летия

21 июля 2014 | 14:50
Франсуа Олланд задумал жениться в день своего 60-летия
Франсуа Олланд принял решение сочетаться браком с актрисой Жюли Гайе (Julie Gayet) 12 августа 2014 года, пишет Le Parisien. По информации, распространенной французскими СМИ, президент задумал стать женатым человеком в день своего 60-летнего юбилея.
Сообщается, что вступить в брак Олланда попросили члены возглавляемой им Социалистической партии Франции в целях создания более стабильного, респектабельного имиджа. По мнению лидеров политической организации, после расставания Олланда с гражданской супругой Валери Триервейлер его личная жизнь производит впечатление тайной и негативно сказывается на восприятии морального облика президента населением страны.
Также французские издания отметили, что Гайе надоела роль любовницы: ей неприятно, что Олланд скрывает их связь.
Об отношениях Франсуа Олланда и Жюли Гайе стало известно в январе 2014 года. Роман президента с 41-летней актрисой положил конец его гражданскому браку с Триервейлер (пара жила вместе с 2005 года).
Брак с Гайе станет первым для Олланда. Он не оформлял официально отношения ни с Валери Триервейлер, ни с Мари-Сеголен Руаяль. Гражданский брак с последней начался в конце 1970-х годов и закончился в 2007 году, Руаяль стала матерью четверых детей Олланда.
Для Жюли Гайе брак с Олландом станет вторым. Она уже была замужем за аргентинским режиссером Сантьяго Амигорена (Santiago Amigorena).
Lenta.ru
banner

Советуем почитать