• среда, 24 Апреля, 21:02
  • Baku Баку 23°C

В МИД Пакистана прокомментировали визит Джейхуна Байрамова в Исламабад

12 января 2021 | 20:23
В МИД Пакистана прокомментировали визит Джейхуна Байрамова в Исламабад
13-14 января делегация во главе с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым отправится с официальным визитом в Исламабад.
Как сообщает пресс-служба МИД Пакистана, это будет первый визит на уровне министров иностранных дел в эту страну с 2010 года.
Отмечается, что главы внешнеполитических ведомств двух стран проведут переговоры на уровне представительских делегаций и обсудят все сферы двусторонних отношений между странами.
В ведомстве также подчеркнули, что визит создаст возможности для углубления двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Пакистаном в различных областях.
Наряду с этим, министры обсудят возможности расширения сотрудничества в нефтегазовой, сельскохозяйственной, транспортной и образовательной сферах.
«Азербайджан является вечным другом и партнером Пакистана. Две страны связывают тесные отношения, опирающиеся на совместную историю, религиозные и культурные связи.
Обе страны осуществляют тесное сотрудничество по вопросам представляющим взаимный интерес в рамках региональных и международных форумов», - говорится в заявлении МИД Пакистана.
Oxu.az
banner

Советуем почитать