• суббота, 20 Апреля, 19:41
  • Baku Баку 24°C

Генпрокуроры РФ, Армении и Азербайджана обсудили общие задачи в развитие договоренностей лидеров трех стран (Видео-Добавлено)

12 января 2021 | 19:41
Генпрокуроры РФ, Армении и Азербайджана обсудили общие задачи в развитие договоренностей лидеров трех стран (Видео-Добавлено)
Генеральные прокуроры России, Азербайджана и Армении договорились о сотрудничестве в продолжение договоренностей, достигнутых в ходе прошедших накануне переговоров лидеров трех стран в Москве, сообщили «Интерфаксу» во вторник в Генпрокуратуре РФ.
«Знаковый характер наша встреча приобретает в свете договоренностей, достигнутых вчера президентом России, президентом Азербайджана и премьер-министром Армении на трехсторонних переговорах по урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе, в том числе по оказанию помощи жителям районов, пострадавших в результате военных действий», - приводятся слова генпрокурора России Игоря Краснова в ходе трехсторонней встречи с генпрокурором Азербайджана Кямраном Алиевым и генпрокурором Армении Артуром Давтяном, прошедшей в Москве.
«Перед нами стоят общие задачи по борьбе с современными угрозами - терроризмом, коррупцией, киберпреступностью, экологическими преступлениями, а также по обеспечению прав и свобод граждан, в первую очередь самых незащищенных групп, в том числе несовершеннолетних», - сказал генпрокурор РФ.
Он отметил при этом: «Ни одно государство не способно в одиночку бороться с транснациональной преступностью. Для результативной работы на этом направлении важны знания и усилия каждого прокурора».
Главы генпрокуратур Азербайджана и Армении приняли участие как в двухсторонних встречах, так и в трехсторонней, отметили в надзорном ведомстве РФ.
banner

Советуем почитать