• четверг, 28 Марта, 16:34
  • Baku Баку 16°C

Иран планирует открыть Торговый дом в Азербайджане - На следующей неделе пройдет очередное заседание МПК

12 января 2021 | 14:28
Иран планирует открыть Торговый дом в Азербайджане - На следующей неделе пройдет очередное заседание МПК
Очередное заседание азербайджано-иранской межправительственной комиссии (МПК) состоится на следующей неделе, сообщил посол Ирана в Баку Сеид Аббас Мусеви.
«18-19 января в Тегеране пройдет 14-ое заседание Азербайджано-иранской межправительственной комиссии по экономическому, торговому и гуманитарному сотрудничеству», - сказал Мусеви, передает «Интерфакс-Азербайджан».
Посол также отметил, что заседание МПК будет способствовать развитию экономических отношений между двумя странами.
Иранский посол также в ходе встречи с президентом Национальной конфедерации предпринимателей Азербайджана Мамедом Мусаевым отметил, что официальный Тегеран заинтересован в расширении экономических связей с Азербайджаном.
«Основная моя деятельность как посла в Азербайджане направлена на расширение экономических связей между нашими странами», - заявил Мусеви.
Мусеви отметил, что он приложит силы для создания в Азербайджане торгового дома Ирана и увеличения эффективности деятельности Ирано-Азербайджанской совместной торговой палаты.
Посол также сообщил, что перед прибытием в Баку он посетил четыре приграничных с Азербайджаном региона Ирана, где провел встречи с местными предпринимателями, руководителями торгово-промышленных палат и руководством Иранской торговой, промышленной, добывающей и сельскохозяйственной палатой. «Иранские предприниматели выразили большую заинтересованность в создании связей с Азербайджаном», - сказал Мусеви.
В свою очередь, Мусаев отметил, что большая часть освобожденных от армянской оккупации территорий приходится на приграничные районы с Ираном, что создает большие возможности для инвестиций в эти регионы.
Напомним, что предыдущее 13-ое заседание азербайджано-иранской межправительственной комиссии состоялось 19 марта 2019 года в Баку.
banner

Советуем почитать