• пятница, 29 Марта, 19:35
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан и Пакистан обсудили вопросы расширения военных связей (Фото)

11 января 2021 | 20:48
Азербайджан и Пакистан обсудили вопросы расширения военных связей (Фото)
Делегация во главе с командующим Военно-воздушными силами Исламской Республики Пакистан маршалом авиации Муджахидом Анваром Ханом находится с рабочим визитом в Азербайджане.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, пакистанская делегация, посетив Аллею шехидов, возложила венки и цветы на могилы наших сограждан, павших шехидами за независимость и территориальную целостность страны, и почтила их память.
Затем министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с делегацией ВВС Пакистана маршалом авиации Муджахидом Анваром Ханом.
На встрече было выражено удовлетворение развитием традиционной дружбы и взаимного доверия между народами двух стран, в том числе азербайджано-пакистанских отношений, а также уровнем стратегического партнерства.
В свою очередь командующий ВВС Пакистана поздравил азербайджанский народ с победой в Отечественной войне, пожелал милости Всевышнего Аллаха душам всех военнослужащих и гражданских лиц, павших шехидами, и исцеления раненым.
Стороны обсудили вопросы развития сотрудничества между Азербайджаном и Пакистаном в военной, военно-технической и военно-образовательной сферах, в том числе между военно-воздушными силами двух стран, и дальнейшего расширения связей.
banner

Советуем почитать