• среда, 17 Апреля, 01:22
  • Baku Баку 14°C

Ильхам Алиев: «Карабахский конфликт остался в прошлом, нужно думать о будущем»

11 января 2021 | 19:38
Ильхам Алиев: «Карабахский конфликт остался в прошлом, нужно думать о будущем»
Президент Азербайджана Ильхам Алиев поблагодарил главу РФ Владимира Путина за приглашение в Москву и назвал прошедшие в понедельник трехсторонние переговоры с участием премьер-министра Армении Никола Пашиняна плодотворными и важными для определения будущего региона.
«Уважаемый Владимир Владимирович, в первую очередь хотел бы поблагодарить вас за приглашение и за инициативу провести эту встречу. Также разделяю ваше мнение о том, что встреча эта очень важна для того, чтобы обеспечить дальнейшее устойчивое и безопасное развитие нашего региона», - заявил Ильхам Алиев после переговоров.
По его мнению, карабахский конфликт остался в прошлом, нужно думать о будущем. Договоренности по Карабаху выполняются успешно, российская миротворческая миссия эффективно выполняет свою работу, заявил президент Азербайджана.
Он также отметил, что договоренности по Карабаху выполняются успешно, российская миротворческая миссия эффективно выполняет свою работу.
Подписанное в Москве заявление подводит черту под нагорно-карабахским конфликтом, заявил лидер Азербайджана.
Также Ильхам Алиев выразил уверенность, что соседние страны активно включатся в создание транспортной инфраструктуры на юге Кавказа.
«Разблокирование транспортных коммуникаций - это та сфера, которая может очень придать большой [импульс] развитию региона, а также укрепить безопасность, потому что открытие транспортных коммуникаций отвечает интересам народов Азербайджана, Армении и России, и наших соседей. Уверен, что соседние страны также активно включатся в создание транспортных коридоров», - сказал он.
ТАСС
banner

Советуем почитать