• пятница, 29 Марта, 16:42
  • Baku Баку 14°C

Оппозиция заблокировала дорогу к аэропорту, чтобы помешать Пашиняну отправиться в Москву (Фото-Видео-Обновлено)

11 января 2021 | 10:57
Оппозиция заблокировала дорогу к аэропорту, чтобы помешать Пашиняну отправиться в Москву (Фото-Видео-Обновлено)
В Ереване оппозиционеры проводят акцию протеста против визита главы правительства Армении Никола Пашиняна в столицу России, где должны состояться трехсторонние переговоры.
Оппозиционные активисты заблокировали дорогу, ведущую к международному аэропорту «Звартноц», чтобы воспрепятствовать премьер-министру Армении Николу Пашиняну отправиться в Москву. Активисты скандируют «Никол - предатель!».
Бывший заместитель руководителя Национального Собрания Армении Арсен Бабаян заявил, что они не позволят премьеру вылететь в Москву.
«Через два-три часа намерены продать армянские земли, Сюникскую область», - сказал один из активистов.
К месту акции стянуты силы полиции.
Между тем кортеж главы правительства Армении успел проскочить за несколько минут до перекрытия дороги.
Сегодня в Москве пройдет трехсторонняя встреча глав Армении, России и Азербайджана. Стороны обсудят ситуацию вокруг Карабаха, а также вопрос возвращения пленных и разблокировку коммуникаций.
Sputnik Армения

***
Главе правительства Армении Николу Пашиняну удалось добраться до аэропорта «Звартноц» и отправиться в Москву. Об этом заявил один из участников акции протеста, добавив, что если премьер подпишет в Москве какие-либо документы, воздушное пространство Армении для него закроется.
«Никол Пашинян - нелегитимный руководитель, он не представляет Армению, и подписанные им документы никакой правовой силы иметь не будут», - сказал он.
После этого оппозиционеры заявили, что на этом завершают свою акцию протеста и открывают дорогу, ведущую к аэропорту «Звартноц».
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать