• пятница, 29 Марта, 14:42
  • Baku Баку 14°C

Apple и Hyundai ведут переговоры о совместном производстве автомобиля

09 января 2021 | 14:59
Apple и Hyundai ведут переговоры о совместном производстве автомобиля
Проект iCar, результатом которого станет первый автомобиль Apple, обрастает новыми подробностями. Компания Hyundai Motor официально подтвердила, что ведет переговоры с американским техногигантом о совместной разработке аккумуляторов и производстве автомобиля.
На сегодняшний день переговоры находятся на ранней стадии. Кроме этого, по словам представителей Hyundai, Apple также рассматривает и других крупных автопроизводителей в качестве возможных партнеров, и «решение пока не принято». После заявления о возможном сотрудничестве акции Hyundai в Южной Корее выросли на 19 процентов, а общая капитализация компании – на 9 миллиардов долларов.
Однако после этого Hyundai пришлось изменить свое заявление, убрав из него упоминание Apple. Как пишет Bloomberg, это было сделано в интересах американской компании, которая не раскрывает информации о своих продуктах раньше срока.
Если переговоры все же будут успешными, корейская компания поможет Apple в разработке аккумуляторов нового типа и ряда других комплектующих – для этого могут использовать мощности одного из заводов Hyundai в США. Позже, когда прототип электрокара будет готов к производству, Hyundai займется выпуском «товарных» экземпляров.
Motor.ru
banner

Советуем почитать