• четверг, 28 Марта, 16:01
  • Baku Баку 16°C

Вакцинация от COVID-19 началась в 42 странах

09 января 2021 | 12:06
Вакцинация от COVID-19 началась в 42 странах
В 42 странах мира на сегодняшний день начались кампании по вакцинации от коронавирусной инфекции нового типа. Вакцинация проводится безопасными и эффективными препаратами. Речь идет о 36 государствах с высоким уровнем дохода и шести – со средним.
Об этом, как передает агентство «Анадолу», сообщил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) доктора Тедрос Гебрейесус.
«Мы четко видим проблему – у стран с низким уровнем дохода и большинства – со средним пока вакцин нет. Мы должны и можем решить эту проблему через программы COVAX и ACT-Accelerator», - сказал глава ВОЗ.
Гебрейесус отметил также, что ВОЗ рассчитывает в ближайшие дни получить от китайских властей сведения о возможных сроках поездки в КНР международной группы экспертов, которая должна заняться выяснением происхождения нового коронавируса.
«Мы находимся в контакте с китайскими официальными лицами, и они согласились в ближайшие дни поделиться с нами данными о конкретных датах поездки. Мы ожидаем, что даты поездки удастся зафиксировать на будущей неделе», - пояснил гендиректор ВОЗ.
banner

Советуем почитать