• суббота, 20 Апреля, 09:36
  • Baku Баку 14°C

Вынужденных переселенцев, не захотевших возвращаться в Карабах, лишат статуса

08 января 2021 | 15:24
Вынужденных переселенцев, не захотевших возвращаться в Карабах, лишат статуса
«Возможно, кто-то из вынужденных переселенцев решит не возвращаться в родное село или город, расположенный на освобождённых от оккупации территориях Азербайджана, и это его личный выбор».
Как сообщает 1news.az, об этом заявил заместитель главы Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Фуад Гусейнов, выступая в эфире Yeni TV.
Он подчеркнул, что в таком случае, согласно законодательству, этот человек потеряет статус вынужденного переселенца и все связанные с этим различные коммунальные, социальные и прочие льготы.
По словам Ф.Гусейнова, построенные в прошлом году и находившиеся на балансе Госкомитета поселки для вынужденных переселенцев и высотные жилые здания уже переданы на баланс Министерства труда и социальной защиты населения.
«Расположенные в них дома и квартиры будут переданы семьям шехидов. Речь идет о домах и городках, построенных в Баку, Сумгайыте, Абшеронском, Самухском и Лянкяранском районах. В них около 4700 отремонтированных квартир. Комплексы и здания готовы к сдаче в эксплуатацию, в них есть всё необходимое для проживания», - подчеркнул замглавы Госкомитета.
banner

Советуем почитать