• пятница, 19 Апреля, 02:06
  • Baku Баку 18°C

Родители армянских военнослужащих снова проводят акцию протеста (Видео)

08 января 2021 | 14:27
Родители армянских военнослужащих снова проводят акцию протеста (Видео)
Несколько десятков родителей солдатов-срочников проводят акцию протеста возле здания Военного института им. В. Саркисяна. Они требуют, чтобы их сыновей, которые приехали домой на недельный отпуск, оставили бы служить в Армении и не отправляли в Карабах, передает Sputnik Армения.
«Нам в тот день слово в слово сказали - Россия и Азербайджан не пускают наших солдат служить в Карабахе. Мы сказали хорошо, пусть проводят жеребьевку, и парни служат в Армении. А сейчас говорят - нет, они должны вновь отправиться в Карабах. Никто из ребят этого не хочет, и мы этого не допустим», - сказала в беседе с журналистами одна из участниц акции, мать солдата.
Отец другого солдата сказал, что его сын отправился на службу летом, служит всего четыре месяца и прошел через все ужасы войны.
«Никто нам не дает никаких гарантий, что наши дети живыми дойдут до Карабаха. Так что никуда они не отправятся. Мы перекроем дороги и не пропустим автобусы», - сказал он.
Через час акций к собравшимся вышел сотрудник института. Он сказал, что у него нет ответов на вопросы родителей.
«Сейчас прошу всех открыть дорогу, чтобы машина могла проехать (речь о полицейской легковушке - ред.). Я не уполномочен отвечать на ваши вопросы, надеюсь, что вопрос будет решен в скорейшем времени», - сказал он.

Напомним, что в результате акций протеста родителей солдатов-срочников 30 ноября правительство решило предоставить парням отпуска. Далее им было сказано, что их дальнейшая служба будет проходить на территории Армении. Однако сегодня некоторым группам было сказано, что они все-таки вернутся на службу в Карабах.
banner

Советуем почитать