• четверг, 28 Марта, 21:02
  • Baku Баку 13°C

В США врач умер после прививки вакцины Pfizer

08 января 2021 | 10:50
В США врач умер после прививки вакцины Pfizer
В США медик скончался через две недели после того, как сделал прививку вакцины Pfizer от коронавируса. По словам его жены, мужчина был совершенно здоров, но после вакцинации у него внезапно развилось аутоиммунное заболевание, которое привело к инсульту.
Хайди Некельманн утверждает, что ее 56-летний супруг Грегори Майкл сделал прививку 18 декабря. 3 января он умер, сообщает Daily Mail.
У мужчины диагностировали идиопатическую тромбоцитопеническую пурпуру. Это редкое заболевание, которое заставляет организм разрушать собственные тромбоциты. В результате у пациентов возникают проблемы со свертываемостью крови.
«По-моему, его смерть была на 100 процентов связана с вакциной. Другого объяснения нет», - убеждена женщина.
Спустя три дня после прививки Майкл заметил у себя на коже красные пятна. Это были подкожные кровоизлияния, которые начали возникать из-за недостатка тромбоцитов.
Терапия Майклу не помогла, несмотря на удаление селезенки мужчина скончался.
Ранее после прививки Pfizer скончались трое норвежцев. Кроме того, 41-летняя португальская медработница внезапно скончалась спустя 48 часов после прививки от коронавируса вакциной, разработанной Pfizer/BioNTech.

Отметим, что российские врачи предупреждали об опасности вакцины Pfizer. Так, глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что американский препарат от коронавируса Pfizer может быть противопоказан людям с аллергией.
РЕН ТВ
banner

Советуем почитать