• пятница, 29 Марта, 05:22
  • Baku Баку 7°C

Аккаунты Трампа в Facebook и Instagram заблокированы до конца президентства

07 января 2021 | 21:17
Аккаунты Трампа в Facebook и Instagram заблокированы до конца президентства
Действующий президент США Дональд Трамп в свете беспорядков в Вашингтоне лишен возможности писать в Facebook и Instagram до истечения его полномочий. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в четверг главой компании Facebook Марком Цукербергом.
В среду было объявлено, что Трамп не сможет писать в Facebook и Instagram в течение суток из-за нарушений правил. Цукерберг полагает, что позволять Трампу пользоваться указанными сервисами «слишком опасно». «Потому мы продлеваем блокировку, введенную в отношении его аккаунтов в Facebook и Instagram, на неопределенный срок, минимум на две недели до завершения мирной передачи полномочий», - добавил глава Facebook.
По мнению Цукерберга, «события последних 24 часов показали», что Трамп «намерен воспользоваться оставшимся временем пребывания на посту, чтобы мешать мирной и законной передаче полномочий» избранному президенту Джозефу Байдену. Его инаугурация назначена на 20 января.
Администрация Twitter в среду также лишила Трампа возможности писать в этой соцсети минимум на 12 часов из-за нарушений. В случае их повторения аккаунт действующего лидера США может быть заблокирован навсегда.
ТАСС
banner

Советуем почитать