• четверг, 25 Апреля, 05:10
  • Baku Баку 19°C

Президент Азербайджана: «Во многих случаях мы проявляли гуманизм, и армянская сторона должна ценить это»

07 января 2021 | 19:33
Президент Азербайджана: «Во многих случаях мы проявляли гуманизм, и армянская сторона должна ценить это»
«Они учинили геноцид против гражданского населения, Ходжалинский геноцид, другие военные преступления. Мы же взяли в плен тех, кто занимался диверсией на наших освобожденных территориях. Не уничтожили. Я сказал, возьмите их в плен, война уже окончилась, больше не нужно проливать кровь».
Как передает «Каспiй», об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал на совещании, посвященном итогам 2020 года.
«Это еще раз показывает нашу гуманную сущность. Это силы, которые разместились на нашей территории и не желают покинуть ее, совершили против нас провокации, военные провокации. В результате погибли наши военнослужащие. Мы же вновь проявили гуманизм. Взяли их в плен. Однако они не могут считаться военнопленными, так как война закончилась. Они – террористы, диверсанты. Они перебрались в Ходжавендский район из Армении, Ширакской области Армении после 26 ноября. Пусть каждый знает это. Для чего перебрались? Кто их послал? Война окончилась 10-го числа, подписано заявление. Кто посылает их туда? Если руководство Армении не в силах контролировать эти незаконные вооруженные формирования, то это их проблема. Поэтому здесь никто не может нас обвинять.
Еще раз хочу сказать, что мы во многих случаях проявляли гуманизм, и армянская сторона должна ценить это. Вместо этого министр иностранных дел Армении посещает наши земли, что неприемлемо. Я уже сказал, надеюсь, что они сделают правильный вывод. Если не сделают, то столкнутся с большими проблемами и вновь пожалеют.
Таким образом, война закончилась. Мы добились желаемого. Сейчас уже начинается созидательный период», – подчеркнул президент Ильхам Алиев.
banner

Советуем почитать