• пятница, 19 Апреля, 05:59
  • Baku Баку 18°C

Ильхам Алиев: «Наша славная Победа продемонстрировала мощь Азербайджанского государства»

07 января 2021 | 18:11
Ильхам Алиев: «Наша славная Победа продемонстрировала мощь Азербайджанского государства»

Главным итогом прошлого года, да и не только прошлого, но и последних 30 лет, является освобождение наших земель от оккупации. Завоевав за 44 дня историческую Победу, Азербайджан освободил свои земли, нанес врагу сокрушительные удары, нанес Армении поражение.
Как передает «Каспiй», об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал на совещании, посвященном итогам 2020 года.
Глава нашего государства сказал: «В результате этого поражения Армения была вынуждена подписать акт о капитуляции, сдаться, и мы вернули три наших района без единого выстрела, без потерь, политическими путями. Таким образом, был положен конец продолжавшейся 30 лет оккупационной политике Армении. Мы решили это военными путями. Несмотря на то, что на протяжении многих лет международные посредники, можно сказать, все ведущие международные организации твердили нам, что конфликт не имеет военного решения. Мы же говорили, что в таком случае конфликт должен быть урегулирован мирным путем, мы тоже сторонники этого. В ходе войны, неоднократно обращаясь к азербайджанскому народу и давая интервью иностранным средствам массовой информации, я говорил, что армянская сторона должна предоставить нам дату вывода своих вооруженных сил с наших земель, и мы останавливаемся. В противном случае мы пойдем до конца, и мы сделали это».
Президент подчеркнул, что наша славная Победа продемонстрировала всему миру нашу твердую волю, решительность нашего народа, мощь Азербайджанского государства, она показала, что наши слова и дела полностью совпадают. «Я неоднократно говорил, если этот вопрос не решится мирным путем, то мы решим его военным путем, так и произошло – вопрос был решен военным путем. После этого вопрос был урегулирован политическим путем, и историческая справедливость была восстановлена», - отметил Президент Ильхам Алиев.
banner

Советуем почитать