• суббота, 20 Апреля, 20:33
  • Baku Баку 24°C

Футбольный клуб выпустит криптовалюту для болельщиков

07 января 2021 | 17:06
Футбольный клуб выпустит криптовалюту для болельщиков
Украинский футбольный клуб «Динамо» (Киев) запускает собственную криптовалюту на базе технологии блокчейн-компании Moonwalk. С помощью этого «Динамо» увеличит свои доходы, а также участие болельщиков, которых не допускают на стадионы из-за пандемии, сообщает Business Wire.
Компания Moonwalk cпeциaлизиpуется нa coздaнии цифpoвoй экoнoмики для бpeндoв и пoвышeнии лoяльнocти клиeнтoв.
Фанаты «Динaмo Kиeв» cмoгут зapaбaтывaть цифpoвыe тoкeны зa oпpeдeленныe дeйcтвия, нaпpимep, участие в прогностических играх или aктивнocти нa cтpaницe клубa в coциaльныx ceтяx. Затем токены можно будет обменять на различные призы: получить доступ к особым VIP-событиям, приобрести лимитированную серию одежды или даже бесплатные билеты на игру.
«Moonwalk помогает киевскому «Динамо» изменить правила игры для спортивных команд в том, как мы взаимодействуем, общаемся и монетизируем наши сообщества», - сказал президент клуба Игорь Суркис.
Помимо этого, коммерческие партнеры «Динамо» (Киев) будут интегрированы в экосистему, чтобы активировать спонсорство и предоставить клубу данные и аналитику о поведении фанатов и их расходах, чтобы персонализировать пользовательский опыт.
«Цель нашего партнерства с «Динамо» (Киев) – создать план того, как ведущие бренды могут создавать социальную экономику, которая извлекает выгоду из огромных преимуществ блокчейна и цифровых токенов, чтобы лучше привлекать, вознаграждать и монетизировать свои сообщества, партнеров и спонсоров».
«Динамо» доказало, что является лидером в переосмыслении того, как технологии могут улучшить их фан-сообщество, и мы рады отправиться в этот путь вместе с ними», – сказал основатель Moonwalk Грег Консильо.
Болельщики «Динамо Киев» смогут приобрести криптовалюту в начале 2021 года.
Ua-football.com
banner

Советуем почитать