• четверг, 18 Апреля, 20:21
  • Baku Баку 21°C

МИД АР: Незаконный визит Ары Айвазяна в Карабах противоречит трехстороннему заявлению от 10 ноября

05 января 2021 | 20:54
МИД АР: Незаконный визит Ары Айвазяна в Карабах противоречит трехстороннему заявлению от 10 ноября
Незаконный визит министра иностранных дел Армении Ары Айвазяна в Карабахский регион Азербайджана, где он встретился с представителями так называемой структуры и подписал «документы», противоречит трехстороннему заявлению от 10 ноября и полностью не соответствует рамкам для установления мира, безопасности и сотрудничества в регионе после прекращения боевых действий.
Как сообщает во вторник Trend, об этом говорится в комментарии главы пресс-службы МИД Азербайджана Лейлы Абдуллаевой касательно визита главы МИД Армении в Карабах.
Она напоминает, что заявление 10 ноября подписал именно премьер-министр Армении, тем самым возложив на правительство этой страны вытекающие из этого обязательства.
«Нарушение этих обязательств официальным Ереваном является провокацией, и подобные действия, направленные на внутреннюю аудиторию, не служат нормализации ситуации в регионе.
Официальные лица Армении не должны руководствоваться необоснованными фантазиями, а должны принять новую реальность в регионе.
Мирному сосуществованию могут способствовать обеспечение выполнения совместного заявления от 10 ноября, а также шаги, исходящие из возникшего в регионе нового формата безопасности и возможностей сотрудничества. Обратное - не более, чем попытка накалить напряжение», - говорится в комментарии Лейлы Абдуллаевой.
banner

Советуем почитать