• пятница, 29 Марта, 15:56
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана: «Армянский режим, держа людей как заложников фактически в нищете, принуждал их жить там»

05 января 2021 | 17:58
Президент Азербайджана: «Армянский режим, держа людей как заложников фактически в нищете, принуждал их жить там»
«Проживающие сегодня в Карабахском регионе армяне также, уверен, уже понимают, что они смогут нормально жить только в рамках Азербайджанского государства».
Как передает «Каспiй», об этом в своем выступлении во время приема Анара Керимова в видеоформате в связи с назначением его министром культуры сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев.
«На освобожденных землях все разрушено. Но есть некоторые строения, дома, в которых жили армяне. Смотришь и диву даешься, как люди там жили? Будто собачья конура. Армянский режим, держа этих людей как заложников фактически в нищете, бедности, принуждал их жить там. Принуждал! У кого была возможность, тот убегал. Поэтому я всегда говорил, что до войны реальная численность проживающего там, на оккупированных землях, населения составляла примерно 60 тысяч человек. Вот теперь послевоенная ситуация это и демонстрирует. Армяне искусственно раздували эту цифру, якобы там есть 150 тысяч человек. Там максимум было около 60 тысяч. Их кое-как там удерживали, чтобы проводить незаконное заселение. В каких условиях они жили?! Когда разрушенные их руководителями-варварами Агдам, Физули, Шуша, другие города оживут, когда эти места превратятся в рай, они, конечно же, увидят, где жить будет удобнее, безопаснее и выгоднее с экономической точки зрения», – добавил глава государства.
banner

Советуем почитать