• четверг, 18 Апреля, 16:44
  • Baku Баку 22°C

Почтена память генерал-майора Полада Гашимова (Фото)

02 января 2021 | 17:33
Почтена память генерал-майора Полада Гашимова (Фото)
В субботу, 2 января группа офицеров Министерства обороны, участники Отечественной войны, а также члены семьи Национального героя посетили могилу Национального героя Азербайджана генерал-майора Полада Гашимова и почтили его память.
Как сообщили 1news.az в пресс-службе Министерства обороны Азербайджана, заслуженный деятель искусств, персональный президентский пенсионер, полковник Абдулла Гурбани подробно рассказал о жизни и боевом пути национального героя.
Было отмечено, что П. Гашимов родился 45 лет назад в селе Вандам Габалинского района. Переехав с семьей в Сумгайыт, он получил среднее образование в школах № 28 и 34 города Сумгайыт. Затем он поступил в Азербайджанское высшее военное училище имени Гейдара Алиева, и успешно окончил это специальное учебное заведение.
Гашимов, прошедший путь от командира взвода до высокого воинского звания «генерал-майор», проходил службу на передовой и прилагал все усилия для выполнения поставленных приказов и задач.
П.Гашимов героически погиб 14 июля 2020 года при предотвращении армянской провокации на границе в направлении Товузского района. Распоряжением Президента Азербайджанской Республики от 9 декабря 2020 года ему посмертно присвоено почетное звание «Национальный герой Азербайджана».
Выступая на церемонии поминовения, полковник Айдын Айюбов еще раз выразил соболезнования семье шехида от имени руководства Минобороны.
Брат шехида Ильхам Гашимов поблагодарил Президента Азербайджанской Республики и руководство Министерства обороны за внимание и заботу.
От имени Министерства обороны к могиле генерала были возложены венки и цветы, прочитаны молитвы, подчеркнуто, что азербайджанский солдат в любой момент готов к выполнению приказов Верховного Главнокомандующего.
banner

Советуем почитать