• четверг, 28 Марта, 12:35
  • Baku Баку 16°C

Хирурги вырезали из школьницы два футбольных мяча (Фото)

18 июля 2014 | 12:00
Хирурги вырезали из школьницы два футбольных мяча (Фото)
Китайским врачам в очередной раз пришлось столкнуться с аномальной опухолью у ребенка. На этот раз на операционном столе оказалась девочка с двумя футбольными мячами в животе.
Как сообщают врачи, 11-летняя девочка по имени Хан Бингбинг хорошо перенесла операцию, в ходе которой из ее живота было удалено новообразование весом в 15 килограммов.
Ребенок, живущий вместе с родителями в северо-восточной провинции Хэйлунцзян, пролежал на операционном столе восемь часов. Именно столько длилась операция по удалению внутрибрюшинной опухоли. За прошедшие четыре года опухоль выросла до размера двух футбольных мячей и по состоянию на 18 июня заполняла пять шестых живота ребенка. Кроме того, что новообразование причиняло девочке множество неудобств, оно также являлось причиной постепенного разрушения ее внутренних органов.
Операцию, стоимость которой составила порядка 18 тысяч долларов, оплатила здравоохранительная компания, пишет в свежем номере британский таблоид Mail Online.
Тератома яичников у отважной школьницы была впервые диагностирована в 2009-м году. С тех пор ее семья накопила значительные долги, пытаясь оплатить счета за лечение дочери и собрать на операцию. Вопреки ожиданиям многих врачей Бингбинг прожила с опухолью пять лет. Несколько клиник отказались лечить девочку, пока ее семья не нашла больницу в 4000 километрах от их дома в Гуанчжоу на юге Китая. Именно в этом медицинском учреждении нашлись врачи, согласившиеся провести сложную операцию.
Напомним, что в начале этого месяца китайские медики сообщили о еще одном пациенте с огромной опухолью. Операцию, которая должна изменить жизнь мальчика, появившегося на свет с "дыней" на ягодицах и от которого из-за этого отказалась его родная мать, должны провести эксперты детской больницы в Цюаньчжоу. Они отмечали, что опухоль, вес которой практически сравнялся с весом самого ребенка, безвредна, и после ее удаления мальчик сможет полностью поправиться и вести абсолютно нормальную жизнь.
Federal Post
banner

Советуем почитать