• четверг, 25 Апреля, 17:35
  • Baku Баку 23°C

Гражданин Азербайджана подорвался на мине в Физулинском районе (Обновлено)

01 января 2021 | 15:09
Гражданин Азербайджана подорвался на мине в Физулинском районе (Обновлено)
Утром 1 января 2021 года гражданин Азербайджанской Республики Бабаев Забиль Габиль оглу (1981 г.р.) подорвался на противопехотной мине на освобожденной от оккупации территории Физулинского района, в результате получил тяжелые ранения, ему ампутировали обе ноги.
Как передает АПА, об этом говорится в совместной информации Генеральной прокуратуры, Министерства внутренних дел и Национального агентства по очистке от мин территорий Азербайджанской Республики (ANAMA).
Сотрудники прокуратуры и полиции осмотрели место происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, выполнены другие процессуальные действия.
По факту в Прокуратуре Физулинского района проводится расследование.
Несмотря на неоднократные предупреждения со стороны государственных структур, граждане, обходя посты, проникают на освобожденные от оккупации территории и в результате этого подвергают себя риску подрыва на минах и неразорвавшихся боеприпасах. Следует особо отметить, что в настоящее время на этих территориях проводятся мероприятия по очистке от мин и неразорвавшихся боеприпасов.
Генпрокуратура, МВД и ANAMA еще раз просят население не совершать без особого разрешения поездки на освобожденные от оккупации территории до их полной очистки от мин и других боеприпасов.
***
Скончался гражданин Азербайджана Забиль Бабаев, подорвавшийся на мине на освобожденной от оккупации территории Физулинского района.
Как сообщили в Генеральной прокуратуре АР, Бабаев был доставлен в больницу, где ему была оказана необходимая медицинская помощь, однако, несмотря на усилия врачей, спасти его жизнь ну удалось.
По факту прокуратурой возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК, проведение следствия поручено следственному управлению Генеральной прокуратуры.
В настоящее время сотрудниками прокуратуры проводятся интенсивные следственные мероприятия.
Sputnik Азербайджан
banner

Советуем почитать