• суббота, 20 Апреля, 17:53
  • Baku Баку 23°C

Выпущены почтовые марки, отражающие деятельность азербайджанской диаспоры (Фото)

31 декабря 2020 | 20:27
Выпущены почтовые марки, отражающие деятельность азербайджанской диаспоры (Фото)
Выпущены почтовые марки, отражающие деятельность азербайджанской диаспоры.
Об этом Oxu.Az сообщили в соответствующем Госкомитете.
На марках отображены фотографии с акций азербайджанской диаспоры в различных странах.
Отметим, что в 2020 году азербайджанская диаспора провела большое количество мероприятий. В первую очередь, 23 февраля 2020 года в Берлине прошел Общеевропейский Карабахский митинг, в котором приняли участие более 1 300 наших соотечественников из 30 стран. На митинге прозвучали выступления на 17 языках, немецкое и международное сообщество еще раз было проинформировано о реалиях Азербайджана.
Кроме этого, в рамках мер по борьбе COVID-19, наши соотечественники проявили особую активность в поддержке азербайджанцев за рубежом, а также в оказании финансовой помощи малообеспеченным семьям, проживающим в нашей стране.
В период 44-дневной Отечественной войны, завершившейся нашей славной Победой под руководством Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева, азербайджанцы мира еще больше укрепили свое единство и солидарность.
Наши соотечественники провели более 180 акций различного формата в разных странах, сделали более тысячи заявлений и обращений к международным организациям, главам государств и правительств.
Oxu.az
banner

Советуем почитать