• суббота, 20 Апреля, 12:11
  • Baku Баку 23°C

Баку готовится к встрече Нового года в условиях карантина (Фото)

30 декабря 2020 | 20:57
Баку готовится к встрече Нового года в условиях карантина (Фото)
В связи с введением жестких карантинных мер в Азербайджане отменены праздничные мероприятия, связанные с Новым годом. Также граждане Азербайджана все еще скорбят по шехидам, погибшим в ходе освобождения Карабаха от армянской оккупации. По этой причине уменьшено количество праздничных инсталляций, которыми прежде украшали каждый уголок столицы Азербайджана. Корреспондент «Москва-Баку» подготовил фоторепортаж из предновогоднего Баку.
Три белоснежные елки возвышаются над центральной площадью Азнефть. Это главная новогодняя инсталляция, установленная Исполнительной властью Баку. «Праздничных мероприятий, народных гуляний в новогоднюю ночь не запланировано. Меры по соблюдению карантинного режима продолжаются до 18 января 2021 года», - рассказали «Москва-Баку» в мэрии столицы Азербайджана.
Еще одна новогодняя инсталляция установлена Историко-архитектурным заповедником «Ичеришехер» недалеко от Девичьей башни. И хотя витрины некоторых находящихся рядом бутиков украшены к Новому году, тем не менее, карантин вынудил их закрыть свои двери перед посетителями.
banner

Советуем почитать