• вторник, 23 Апреля, 19:25
  • Baku Баку 20°C

Президенту пишут: «Под Вашим руководством Азербайджан ждет прекрасное будущее и еще большее процветание»

30 декабря 2020 | 17:20
Президенту пишут: «Под Вашим руководством Азербайджан ждет прекрасное будущее и еще большее процветание»
В адрес Президента, победоносного Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева продолжают поступать благодарственные письма от граждан Азербайджана, соотечественников, проживающих за рубежом, и граждан братской Турции по случаю исторической победы нашей доблестной армии в Отечественной войне.
АЗЕРТАДЖ со ссылкой на сайт главы государства приводит содержание некоторых из них.
«Вы – наш вечный герой»
Нармин Фарамазова из Исмаиллинского района пишет:
«Господин Президент, полководец Ильхам Алиев, пишущий историю.
Пишу Вам из села Сулут Исмаиллинского района. Мне 14 лет. Основная причина, по которой я пишу Вам, - это выразить свою радость. Хотя я родом не из Карабахского региона, но я очень обрадовалась, когда Карабах был освобожден. Потому что каждая пядь Родины для нас священна. Наша победа в Отечественной войне была достигнута благодаря Вам, Азербайджанской армии, нашим шехидам, раненым и нашему народу, сплотившемуся в единый кулак. Да упокоит Аллах души наших шехидов, пусть наши раненые солдаты в скором времени выздоровеют. Сердечно поздравляю Вас с этой славной победой. Вы – наш вечный герой. Как хорошо, что я гражданка независимого государства, главой государства которого являетесь Вы. Я всегда готова служить Родине. Когда мы едины, наш родной Азербайджан становится еще более сильнее! Карабах – это Азербайджан!».
«Горжусь тем, что у нас такой Президент, победоносный Верховный главнокомандующий, как Вы»
Житель Саатлинского района Мирюсиф Абасов:
«Уважаемый господин Президент, победоносный Верховный главнокомандующий.
Под Вашим командованием наша славная армия освободила находившиеся под оккупацией наши земли от коварных армян спустя 30 лет. Эта блестящая победа разрушила фальшивый многовековой армянский миф. Конечно, эта историческая победа была достигнута благодаря Вашему решительному и мудрому руководству, нашему национальному единству подобному железному кулаку. Сердечно поздравляю Вас, наш народ и победоносную Армию со славной победой. Горжусь, что у нас такой мудрый Президент, победоносный Верховный главнокомандующий, как Вы. Да хранит Вас Аллах!
Уважаемый господин Президент, подписанное Вами Распоряжение о частичной мобилизации в стране обрадовало и меня. Имея опыт артиллериста во время службы в армии, я сразу же вступил в ряды добровольцев на фронт. С 29 сентября 2020 года я участвовал в боях за освобождение наших земель от армянской оккупации. Я храбро сражался против армянских фашистов на территории Джебраильского, Физулинского и Губадлинского районов. Я оказал помощь в выносе своих раненых товарищей с поля боя и доставке их в медпункты. В настоящее время служу в составе Н-ской воинской части в Лачинском районе. Очень рад и горд, что нахожусь среди наших солдат.
Склоняю голову перед памятью шехидов. Да ниспошлет Аллах раненым солдатам исцеления.
Да хранит Вас Аллах! Да здравствует Азербайджанская армия! Карабах – это Азербайджан!».
«Ваши решимость и стойкость в течение этих 44 дней вызвали у нас чувство гордости»
Энвер Тюркоглу из Анкары пишет:
«Уважаемый господин Президент!
Хочу выразить Вам признательность за завоеванную историческую Победу. В эти дни мы всем сердцем переживаем радость нашей Победы в Карабахе.
Потому что около 30 лет мы каждый день мечтали о ней. Но мы были уверены, что однажды этот момент наступит и мы обязательно вернемся на родные земли. Слава Аллаху, сегодня Карабах вернулся своим хозяевам.
Ваша решимость и стойкость в течение этих 44 дней вызвали у нас чувство гордости, которое мы будем помнить еще долгие годы. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность Вам и победившей Азербайджанской армии. Да упокоит Аллах души солдат, ставших шехидами, выражаю соболезнования их семьям.
Господин Президент, искренне верю, что под Вашим руководством, с Вашей твердой, дальновидной политикой Азербайджан с каждым днем будет еще больше развиваться.
Понятие «два государства, одна нация» очень ценно для каждого из нас. Мы высоко оцениваем Вашу деятельность и деятельность Президента Реджепа Тайипа Эрдогана по дальнейшему развитию дружественных отношений между Турцией и Азербайджаном.
Уважаемый Президент, еще раз поздравляю Вас, желаю Вам долгих лет жизни, здоровья. Передаю приветствия с одной Родины на другую».
«Эта победа – результат Вашей дальновидной, мудрой политики»
Масуд Джавадов из Ярдымлинского района:
«Господин Президент!
Сердечно поздравляю Вас с победой в 44-дневной Отечественной войне. Приветствую Вашу победу. Эта победа - результат Вашей дальновидной, мудрой политики. Да будет доволен Аллах Вами и нашим народом. Народ объединился вокруг Вас подобно железному кулаку и изгнал армянских террористов с наших земель.
Господин Президент, мы восхищались всеми Вашими выступлениями во время войны, как будто выступал покойный великий лидер Гейдар Алиев. Ваши выступления были у всех на устах. Для нас ценно каждое Ваше слово. Несмотря на то, что армянская армия несколько раз совершила провокацию и подвергла обстрелу Гянджу ракетами, Вы не поддались на эту провокацию. Вы предотвратили ее своей дальновидной политикой.
Да упокоит Аллах душу великого лидера, наших шехидов, ниспошлет исцеления раненым».
«Под Вашим руководством Азербайджан ждет прекрасное будущее и еще большее процветание»
Житель Бейляганского района Ислам Аллахвердиев:
«Уважаемый Президент!
Освобождение родного Карабаха от врага и историческая Победа в Отечественной войне вызвали большую гордость в сердце каждого гражданина Азербайджана. Ваш богатый опыт и высокие лидерские качества как политического преемника великого лидера Гейдара Алиева, Ваш высокий авторитет в народе и на международном уровне стали главным условием нашего успеха в борьбе за родной Карабах. Мы убеждены, что после Вашей исторической победы на поле битвы под Вашим руководством Азербайджан ждет прекрасное будущее и еще большее процветание».
«Мы преклоняемся перед Вашим мужеством, доблестью, героизмом и неутомимой деятельностью»
В письме жителя Баку Сардара Исмаилова говорится: «Уважаемый Президент, непобедимый Верховный главнокомандующий! Пишет Вам ветеран Карабахской войны. Благодарю за освобождение наших земель от армянских фашистов и восстановление исторической справедливости. Спустя 30 лет тоски и томительных ожиданий наши исконные земли - Шуша, Кяльбаджар, Лачин, Агдам, Физули, Зангилан, Джебраил, Гадрут, Суговушан и другие территории вернулись своим хозяевам. Вы - наш Триумфатор, бесценный лидер. Мы преклоняемся перед Вашим мужеством, доблестью, героизмом и неутомимой деятельностью.
От имени жителей села Шихбабалы Агдамского района, от имени моей семьи и фронтовых товарищей выражаю глубокую признательность Вам и победоносной армии Азербайджана. Желаю Вам успехов в дальнейшей деятельности, исторических побед и триумфов.
Да упокоит Всевышний души наших шехидов, да ниспошлет исцеления ветеранам войны. Пусть Всевышний пребудет с Вами и нашим народом!»
«Мы одержали верх благодаря Вашей решимости, мужеству наших братьев и сестер»
Джамиля Имамвердиева из Баку пишет: «Уважаемый господин Президент! Пишет Вам преподаватель Технико-гуманитарного лицея, дочь ветерана Первой Карабахской войны.
Хочу выразить Вам признательность за подаренную нашему народу победу. Мы одержали верх благодаря Вашей решимости, мужеству наших братьев и сестер. Благодаря Вам наш народ воспрял и воодушевился. Спасибо, что вдохновляете наших солдат, окружаете их заботой и вниманием. Мы разделили с Вами каждый миг 44-дневной войны и с нетерпением ждали от Вас радостных вестей.
Отныне мы с гордостью будем рассказывать ученикам о победе и новой странице героизма в истории нашей страны. В учебниках, дневниках и календарях дни освобождения наших территорий от оккупации будут помечены красным цветом.
Выпускник нашего лицея Агшин Новрузов героически погиб в Отечественной войне. Память об Агшине навсегда будет жить в наших сердцах. Мы бы очень хотели, чтобы наш лицей носил его имя.
C нетерпением ждем того дня, когда сможем повезти учащихся на экскурсию в Карабах, показать им Азыхскую пещеру, Худаферинский мост, крепости Панахабад и Шахбулаг, Худавенгский монастырь и другие албанские церкви.
Мы с учениками восторженно слушали Ваши выступления. Мои ученики были восхищены Вашими глубокими знаниями в истории и географии, искусным владением иностранными языками. Ваш пример вдохновил их на лучшую учебу. Дорогой наш Президент, какое счастье, что у нашего народа есть такой лидер, как Вы. Желаю Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни. Мы гордимся тем, что являемся народом-победителем. Спасибо Вам за подаренную радость победы».
«Мир вновь убедился в том, что Вы – сильный лидер»
Гусейн Ибадов из Шеки пишет: «Уважаемый господин Президент! Весь азербайджанский народ гордится Вами. Какое счастье, что у нас такой лидер, как Вы. В Отечественной войне Вы действовали четко и решительно. Мир вновь убедился в том, что Вы - могучий лидер. Я отбываю срок. Ваши выступления вдохновляют меня, вселяют надежду. Вы - величайший лидер и герой нашего народа! Мою признательность не передать словами. Вы отомстили за наших шехидов, среди которых был и мой отец. Какое счастье, что Вы есть, какое счастье, что Вы - наш лидер!».
«Железный кулак, сплотивший нас в лихолетье и сокрушивший врага, заботливыми руками восстановит наши обретшие свободу края»
Житель Баку Асиф Гаджисой пишет: «Уважаемый господин Президент, победоносный Верховный главнокомандующий! Благодаря Вашей дальновидной политике, воле и мужеству нашей могучей армии мы стали свидетелями одной из самых ярких страниц многовековой истории Азербайджана.
После оккупации окрестных районов в 1993 году наша семья спаслась, перебравшись из поселка Бартаз Зангиланского района на ту сторону Араза. С той поры мы стали вынужденными переселенцами. Не передать словами чувства десятилетнего ребенка, лишенного возможности вернуться домой. Пробыв на той стороне Араза пару дней, мы поняли, что вернуться уже нет никакой возможности и через территорию Ирана добрались до Имишли, нынешнего Ширванского района, а оттуда добрались до Баку.
В последующие годы мы жили мечтой восстановить территориальную целостность нашей страны. Проводимая Вами успешная политика вселяла в нас большие надежды. Несмотря на препоны и двойные стандарты международных организаций в отношении Азербайджана, Вы преодолели все трудности и достигли заветной цели. Наши земли обрели свободу, а значит, я, как и остальные вынужденные переселенцы, смогу вернуться в отчие края и провести остаток дней на своей исконной земле. Уверен, Ваш железный кулак, сплотивший нас в лихолетье и сокрушивший врага, заботливыми руками восстановит наши обретшие свободу земли. Я благодарю Вас и доблестную азербайджанскую армию. Да упокоит Всевышний души наших шехидов, да ниспошлет исцеления раненым. От всей души поздравляю Вас с великой Победой, желаю успехов на пути процветания независимого Азербайджана».
«Эта победа – Ваш шедевр»
В письме Гейрата Агаева из Джалилабада говорится: «Уважаемый господин Президент! Для меня большая честь выразить Вам слова, идущие из глубин сердца. Вы не только наш Президент, Вы - подлинный народный герой, потому что всегда ставите интересы народа превыше всего.
Какими бы могущественными ни были армянские покровители, Ваш интеллект, эрудиция и верные решения привели нас к победе. Эта победа – Ваш шедевр. В создании этого потрясающего шедевра велика заслуга отважных азербайджанских бойцов, гордо смотревших в лицо смерти во имя свободы Родины. Да упокоит Всевышний души наших шехидов, да дарует долгие годы жизни нашим солдатам.
Благодаря Вашей дальновидной политике, воле и мужеству нашей победоносной армии мы являемся свидетелями одной из самых блистательных страниц нашей многовековой истории.
Восстановление сухопутной границы с Нахчываном - Ваша победа, достойная всяческих похвал. Да убережет Вас Всевышний, да поможет дружественным нам странам и их лидерам, поддержавшим нас в справедливой борьбе!
Народ любит Вас! Вы - навеки наш Президент! Победа, достигнутая благодаря Вам, подарила нам неописуемое счастье. Да поможет Вам Всевышний!».
«Вы и наша славная армия золотыми буквами вписали в историю Азербайджана новую незабываемую страницу»
Ровшан Иманов из Лерика:
«Верховный главнокомандующий господин Ильхам Алиев!
Меня и членов моей семьи очень обрадовала новость об освобождении нашего прекрасного Карабаха от армянских фашистов за 44 дня благодаря Вам и героизму славной Азербайджанской армии. По случаю этой победы выражаю Вам и солдатам и офицерам нашей доблестной армии свою благодарность.
Дорогой наш Президент, Вы и наша славная Армия золотыми буквами вписали в историю Азербайджана новую незабываемую страницу. Желаем Вам, солдатам и офицерам Азербайджанской армии крепкого здоровья, долгих лет жизни.
Карабах – это Азербайджан!
Да здравствует Азербайджан!
Да здравствует Азербайджанская Республика!».
«Вы вернули нам Карабах, Шушу, о которых мы мечтали»
В письме семьи Искендеровых из Баку говорится:
«Уважаемый господин Президент!
Да хранит Вас Аллах. Вы вернули нам Карабах, Шушу, о которых мы мечтали. Несмотря на то, что моя мать родом из Шуши, до сих пор я видел свою родную землю только на фотографиях, представляя ее по воспоминаниям, которые мама рассказывала со слезами на глазах. Но в результате Вашей профессиональной, уверенной политики, благодаря силе победоносной армии, руководителем которой Вы являетесь, Вы вернули нам Карабах, Шушу, освободили их от оккупации 27 лет спустя, подарили нам эту радость, счастье. Это чувства, моменты, которые нельзя выразить словами. Мы с нетерпением ждем дня, когда совершим жертвоприношение в Шуше. Да будет доволен Вами Аллах.
Любимый Президент нашего народа, наш победоносный Верховный главнокомандующий, мы Вас очень любим. Да хранит Вас Аллах! Наши молитвы, наша любовь с Вами».
«Мы добились Победы благодаря Вашей искренней любви к Родине, Вашей решимости»
Житель Баку Мехди Мехдиев:
«Уважаемый господин Президент!
Невозможно закончить перечисление Ваших достижений как лидера и руководителя. Но для меня и тысяч наших соотечественников среди этих достижений самое главное - освобождение наших земель.
Земли были освобождены благодаря Вашим усилиям, дальновидной политике, мощной стратегии. А главное, мы добились Победы благодаря Вашей искренней любви к Родине, вашей решимости.
Я предприниматель. В связи со своей деятельностью я общаюсь с руководителями многих крупных международных компаний, наблюдаю за политическими процессами, происходящими в разных регионах. Я пришел к выводу, что настоящий лидер должен обладать знаниями, высоким интеллектом и целеустремленностью, а также иметь в сердце чувство любви к Родине. Это пламя я видел в Вас. Я рад, что человек с таким сердцем руководит моей страной.
Мой отец 4 года назад, когда ему исполнилось 75 лет, с грустью сказал «интересно, доживу ли я до освобождения Лачина?». Сегодня моему отцу 79 лет, и сегодня его сердце переполнено радостью благодаря Вам. Каждый наш соотечественник испытывает к Вам неизмеримую благодарность, мы никогда не забудем того, что произошло в эти дни.
Знайте, что ради Вас сотни тысяч людей готовы пожертвовать всем, даже своей жизнью».
«Благодаря Вам наша семья из Агдамского района перестала быть вынужденными переселенцами»
Омар Назаров из Джульфы:
«Уважаемый Президент Ильхам Алиев!
Благодаря Вам наша семья из Агдамского района перестала быть вынужденными переселенцами. Мой отец в настоящее время также достойно служит в Национальной армии. Так как я вырос в семье военного, а также после наблюдения за Вашей деятельностью я дал слово, что буду достойным военнослужащим нашей армии. Сейчас мне 15 лет, я считаю дни для прохождения военной службы в рядах армии.
Господин Президент, мое сердце переполняется гордостью, когда сравниваю Вас с президентами других стран. Вы обрадовали эту нацию, вернули нам Карабах. Дай Бог вам долгих лет жизни, крепкого здоровья. Я пишу это от всей души, стараюсь передать Вам свои искренние слова. Я горжусь Вами. Да будет доволен вами Аллах! В заключение, как агдамец, еще раз хочу поблагодарить Вас от имени всех агдамцев. Да поможет вам Всевышний! Да здравствуйте!».
«Ваша целенаправленная деятельность, осуществляемая с первого дня Вашего правления, заложила стальные основы для этого дня в Азербайджане»
Гюнель Сафарова из Парижа пишет:
«Уважаемый господин Президент!
Вы вернули нам - азербайджанскому народу наш находившийся почти 30 лет под оккупацией Карабах. Вы написали новую страницу в истории Азербайджана. Ваша целенаправленная деятельность, осуществляемая с первого дня Вашего руководства страной, заложила стальные основы для этого дня в Азербайджане. Мы никогда не сомневались в этом.
Мы полностью уверены, что светлое будущее нашего государства будет под руководством такого президента, как Вы – талантливого представителя политического курса нашего общенационального лидера Гейдара Алиева
Господин Президент, от имени проживающих во Франции азербайджанцев сердечно поздравляем Вас. В это трудное время желаем Вам, прежде всего, крепкого здоровья, долгих лет жизни, успехов в делах. Освободив Карабах, Вы показали миру силу нашего государства и вернули азербайджанцам чувство гордости.
За это мы выражаем Вам свою благодарность!».
banner

Советуем почитать