• вторник, 16 Апреля, 17:14
  • Baku Баку 19°C

Асадов и Мишустин обсудили совместные усилия по постконфликтному восстановлению Карабаха

29 декабря 2020 | 18:52
Асадов и Мишустин обсудили совместные усилия по постконфликтному восстановлению Карабаха
Премьер РФ Михаил Мишустин обсудил с азербайджанским коллегой Али Асадовым двустороннее торгово-экономическое сотрудничество и реализацию договоренностей Москвы, Еревана и Баку по карабахскому урегулированию.
«29 декабря 2020 года состоялся телефонный разговор председателя правительства Российской Федерации Михаила Мишустина с премьер-министром Азербайджанской Республики Али Асадовым. Главы правительств обсудили актуальные вопросы российско-азербайджанского торгово-экономического сотрудничества, уделив особое внимание реализации совместных проектов в энергетической, промышленной, транспортной и других областях», - говорится в сообщении пресс-службы правительства РФ.
Там отмечается, что были «рассмотрены также меры по противодействию коронавирусной инфекции, включая использование новейших лекарственных препаратов и вакцин».
Кроме того, «Мишустин и Асадов подчеркнули важность совместных усилий по постконфликтному восстановлению и экономическому развитию Нагорного Карабаха во исполнение заявления президента Азербайджанской Республики, премьер-министра Республики Армения и президента Российской Федерации от 9 ноября 2020 года».
Главы правительств России и Азербайджана поздравили друг друга с наступающим Новым годом.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать