• суббота, 20 Апреля, 06:52
  • Baku Баку 14°C

На освобожденных от оккупации землях возобновится телерадиовещание

28 декабря 2020 | 19:35
На освобожденных от оккупации землях возобновится телерадиовещание
Министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана, производственное объединение «Радиотелевизионное вещание и спутниковая связь» возобновят телерадиовещание на освобожденных от оккупации территориях.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в министерстве, специалисты ведомства проводят работы в поселке Гадрут Ходжавендского района и городе Шуша с целью полного восстановления услуг радио и телевизионного вещания на освобожденных территориях.
Следует отметить, что техническое здание радиотелевизионной вещательной станции (РТВС) и ее оборудование, расположенные в городе Шуша и поселке Гадрут Ходжавендского района, были полностью разрушены армянами, а некоторые из них были демонтированы и выведены из строя.
В соответствии с планом мероприятий, подготовленным сотрудниками министерства, в освобожденных от оккупации районах проводится подготовка к возобновлению радио-и телевизионного вещания в кратчайшие сроки.
Технические подготовительные работы завершены, вещание начнется после того, как Шушинская и Гадрутская РТВС будут полностью обеспечены электроэнергией.
В результате все телеканалы страны и один зарубежный канал, а также радиопрограммы, которые будут транслироваться с Гадрутской и Шушинской радиовещательных станций, охватят Ходжавендский, Джебраильский, Физулинский, Зангиланский районы и города Шуша, Ханкенди, Губадлинский, Ходжалинский, Агдамский районы, а также прилегающие населенные пункты.
banner

Советуем почитать