• вторник, 23 Апреля, 22:01
  • Baku Баку 20°C

В Азербайджане предлагается создать Фонд для восстановления Карабаха

28 декабря 2020 | 12:56
В Азербайджане предлагается создать Фонд для восстановления Карабаха
Депутаты Милли меджлиса (парламента) предлагают создать специальный Фонд для аккумуляции средств на восстановление освобожденных земель Азербайджана, передает «Интерфакс-Азербайджан».
«В следующем году из госбюджета Азербайджана на восстановление освобожденных земель планируется выделить 2,2 млрд манатов. В то же время нам поступает большое число обращений от азербайджанских предпринимателей, как внутри страны, так и за ее пределами. Поэтому мы бы хотели выступить с предложением о создании фонда, где могли бы аккумулироваться как государственные, так и частные средства», - заявил председатель парламентского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Таир Миркишили на пленарном заседании парламента в понедельник.
По его словам, это позволило бы значительно облегчить управление и отчетность данными средствами, а также ускорить восстановление освобожденных земель.
Как сообщалось ранее, власти Азербайджана в 2021 году планируют выделить 2,2 млрд манатов ($1,3 млрд) на проведение восстановительных работ на территориях в Карабахе, освобожденных от армянской оккупации.
В частности, эти средства планируется направить на восстановление коммунальной инфраструктуры на освобожденных территориях, а также культурно-исторических памятников.
banner

Советуем почитать