• пятница, 19 Апреля, 08:13
  • Baku Баку 13°C

Армения в Первой Карабахской воевала руками наемников-авантюристов (Видео)

27 декабря 2020 | 14:29
Армения в Первой Карабахской воевала руками наемников-авантюристов (Видео)
Армянские оккупанты во время Первой Карабахской войны активно использовали наемников, чьими руками они захватывали земли Азербайджана, изгоняя с них мирных жителей - стариков, женщин и детей. Видеозапись допроса одного из таких наемников, сделанная в 1992 году, опубликована в интернете.
В ролике мужчина рассказывает, что, служа в армии, беспрепятственно ушел из части и за деньги согласился участвовать в оккупации Азербайджана. Он признается, что установил мину на мосту в одном из сел Кельбаджарского района, и откровенно характеризует самого себя как авантюриста.
Кроме того, наемник признается, что, кроме него, были и другие, кто потерял честь воина и офицера, променяв все самое святое на деньги, которые им заплатили за убийства безвинных людей.
Напомним, «деятельность» этих авантюристов завершилась изгнанием 700 тыс мирных жителей, в том числе стариков, женщин и детей, из родных домов на долгие 30 лет. Не остановившись на этом, армянские оккупанты разрушили села и города на захваченной ими земле, оставив от них одни руины.

«Вестник Кавказа»
banner

Советуем почитать