• четверг, 25 Апреля, 14:59
  • Baku Баку 23°C

В Армении предложили сформировать союзное государство с Россией

26 декабря 2020 | 19:03
В Армении предложили сформировать союзное государство с Россией
Оппозиционная партия «Альянс» считает, что все проблемы Армении можно решить максимально оперативно, сформировав союзное государство с Россией. Об этом на внеочередном съезде партии сказал ее лидер Тигран Уриханян.
«Многие спрашивают, предполагает ли это вступление Армении в состав России. Нет! Это значит сформировать межгосударственный союз, исходя из логики развития событий. В таком случае Армения остается членом ООН, суверенной и независимой страной, которая укрепляет свою армию и ведет внешнюю политику. Все остальные разговоры находятся на уровне бытовой неграмотности», - цитирует оппозиционера Sputnik Армения.
Он подчеркнул, что Армения в сложившейся кризисной ситуации нуждается в конкретной поддержке со стороны России, а для такого сотрудничества необходима максимально возможная взаимная интеграция.
Политик констатировал, что если существующая реальность заключается в потребности в присутствии российского миротворческого контингента в регионе, наличию одной или нескольких военных баз в Армении, то очередным логичным шагом будет формирование совместных войсковых соединений, например в виде пограничных сил.
Тем не менее, добавил лидер партии, отставка премьер-министра Никола Пашиняна остается в числе приоритетных вопросов. Он отметил, что «Альянс» ставит целью смену власти, хоть и не принимает участие в акциях протеста.
«Вестник Кавказа»
banner

Советуем почитать