• среда, 24 Апреля, 00:37
  • Baku Баку 14°C

В Азербайджане созданы образовательные комиксы (Фото)

25 декабря 2020 | 16:50
В Азербайджане созданы образовательные комиксы (Фото)
НПО «Arts Council Azerbaijan» продолжает реализовывать проект, посвященный развитию индустрии образовательных комиксов в Азербайджане, сообщил Trend Life руководитель организации, художник Дадаш Мамедов.
«Комиксы помогают затронуть и раскрыть ту или иную проблему в иллюстрациях, предлагая ее решение в юмористическом ключе. Так как то, что мы воспринимаем визуально и с юмором запоминается лучше. Организация Arts Council Azerbaijan всегда готова поддержать работу, направленную на решение актуальных проблем», - отмечено в распространенном сообщении.
Автором идеи создания образовательных комиксов является Дадаш Мамедов.
Данный проект был инициирован коллективом UNDP Kura II Project при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, Министерства окружающей среды и сельского хозяйства Грузии и НПО «Arts Council Azerbaijan».
Задачи серии образовательных комиксов, созданных и опубликованных в Азербайджане и Грузии - повышение осведомленности и информированности в вопросах бережного отношения к воде.
Комиксы опубликованы на трех языках - азербайджанском, грузинском и английском.
В свет уже вышли два издания, в каждом их которых содержится шесть историй. Комиксы планируется распространять в Тбилиси и Баку, как в цифровом, так и печатном форматах. Авторы охватили максимально широкий круг читателей, чтобы попытаться изменить устоявшуюся привычку избыточного потребления воды, корни которой кроются в нашем сознании.
Каждый выпуск комиксов включает увлекательные истории на тему сохранения воды, рассказанные с помощью выразительных иллюстраций и продуманных текстов. Рассказы, рассчитанные на все возраста, подчеркивают значимость воды, как крайне ценного для всех живущих на планете Земля ресурса.
banner

Советуем почитать