• среда, 17 Апреля, 03:59
  • Baku Баку 14°C

В Азербайджане со следующего года начнется сборка автомобилей марки ГАЗ и пикапов под брендом «Хазар»

25 декабря 2020 | 15:15
В Азербайджане со следующего года начнется сборка автомобилей марки ГАЗ и пикапов под брендом «Хазар»
С начала следующего года в Азербайджане начнется сборка автомобилей марки ГАЗ.
Об этом АПА-Экономикс сообщил председатель правления ОАО «Азермаш» Эмин Ахундов.
По его словам, завод уже полностью готов и сейчас идет техническая настройка: «С начала следующего года будет дан старт производственному процессу».
Отметим, меморандум о создании завода был подписан между ОАО «Азермаш» и Горьковским автомобильным заводом (ГАЗ) в апреле 2018 года.
Эмин Ахундов также сообщил, что в следующем году ОАО «Азермаш» начнет производство двух моделей автомобилей в кузове пикап под брендом «Хазар».
По его словам, производство этих автомобилей планируется начать до середины следующего года: «В целом, у предприятия было много планов на текущий год относительно производственного процесса. Но из-за пандемии они были отложены на следующий год. В планы входило увеличение объемов производства моделей премиум-класса под брендом «Хазар», чего мы намерены достичь в следующем году».
Глава ОАО добавил, что в целом объем производства в этом году по автомобилям «Хазар» достиг показателя прошлого года: «В текущем году произведено более 1 800 автомобилей, в прошлом году этот показатель составлял примерно 2 000».
banner

Советуем почитать