• пятница, 29 Марта, 19:17
  • Baku Баку 14°C

Пашинян провел встречу с Саркисяном и воинами-добровольцами

24 декабря 2020 | 23:56
Пашинян провел встречу с Саркисяном и воинами-добровольцами
Президент Армении Армен Саркисян в четверг провел встречу с премьер-министром Николом Пашиняном. Об этом сообщает пресс-служба президента.
Отмечается, что собеседники обсудили сложившуюся в стране ситуацию, преодоление вызовов, безопасность и защиту приграничных общин Армении, восстановление нормальной жизни в Карабахе, а также вопросы касательно оказываемых правительством РА мер поддержки, передает Sputnik Армения.
Напомним, тема демаркации и делимитации границ с Азербайджаном в эти дни вызвала большой резонанс в республике.
Добавим, что ранее Пашинян встретился с воинами-добровольцами.
В ходе встречи с представителями добровольческих отрядов армянский премьер-министр поблагодарил воинов за службу и заявил, что нужно иметь смелость говорить о правде и смотреть в будущее.
Сейчас нужно говорить о будущем, планировать жизнь страны и работу на годы вперед, подчеркнул Пашинян.
«Мы высоко оцениваем вашу службу, гражданскую позицию, вашу готовность ставить правду превыше всего. Особенно сейчас, когда правда бывает горькой, даже опасной», - добавил он.
На этом фоне в четверг родные пропавших и пленных на грузовиках перекрыли проспект Баграмяна. Движение было парализовано, полицейские вели переговоры с участниками акции. Они требуют у премьера либо решить вопрос возвращения пленных и выяснить судьбу без вести пропавших, либо уйти в отставку.

Как сообщает «Вестник Кавказа», участники данной акции протеста добились договоренности о встрече с премьером Армении Николом Пашиняном и прекратила акцию.
banner

Советуем почитать