• пятница, 29 Марта, 16:22
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан готовит концепцию возвращения в Карабах – Будут привлечены частные и иностранные инвестиции на восстановление

23 декабря 2020 | 15:53
Азербайджан готовит концепцию возвращения в Карабах – Будут привлечены частные и иностранные инвестиции на восстановление
Восстановление освобожденных территорий внесет важный вклад в развитие экономики Азербайджана, считает министр экономики страны Микаил Джаббаров.
«Открытие в регионе новых транспортных узлов в результате освобождения оккупированных территорий (в Карабахе – ИФ) внесет важный вклад в формирование обновленной деловой среды, что приведет к увеличению доходов», - сказал Джаббаров в среду на заседании парламентского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству при обсуждении проекта госбюджета на 2021 год.
По его словам, из госбюджета на 2021 год на восстановление освобожденных территорий Азербайджана планируется выделить 2,2 млрд манатов ($1,3 млрд по текущему курсу – ИФ), но кроме этого государство планирует привлечение иностранных и частных инвестиций.
«Идет подготовка большой концепции возвращения на освобожденные земли, которая уже обсуждалась на заседании Совета экономической стабильности», - добавил Джаббаров.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать