• суббота, 20 Апреля, 14:16
  • Baku Баку 23°C

Таэквондо вернулось в программу Евроигр

23 декабря 2020 | 11:28
Таэквондо вернулось в программу Евроигр
Европейские Олимпийские Комитеты (ЕОК) объявили о включении в программу III Европейских игр-2023 в Кракове (Польша) трех видов спорта.
Как передает azerisport.com, речь идет о таэквондо, пятиборье и гребном слаломе.
Интересно отметить, что таэквондо уже было представлено на Евроиграх-2015 в Баку, но в Минске-2019 соревнования по этой дисциплине не проводились. Предполагается, что в Кракове таэкводисты будут бороться за рейтинговые очки за право попадания на Олимпиаду-2024.
В ЕОК отмечают, что в настоящий момент продолжаются консультации с европейскими спортивными федерациями, чьи дисциплины вошли в предварительную программу Европейских игр. Окончательные соглашения будут заключены к концу года.
В вышеупомянутый список дисциплин вошли стрельба из лука, синхронное плавание, бадминтон, баскетбол 3х3, пляжный гандбол, брейкданс, гребля на байдарках и каноэ (спринт), велоспорт (маунтинбайк и шоссейные гонки), фехтование, гимнастика, дзюдо, каратэ, горный бег, регби-7, стрельба, скалолазание, настольный теннис, триатлон, волейбол (пляжный и классический), борьба и тяжелая атлетика.
banner

Советуем почитать