• четверг, 25 Апреля, 10:46
  • Baku Баку 14°C

Глава TƏBİB: «Мои родители и члены семьи также будут вакцинированы» (Видео)

23 декабря 2020 | 11:17
Глава TƏBİB: «Мои родители и члены семьи также будут вакцинированы» (Видео)
Вакцинироваться от COVİD-19 в первую очередь будут лица, входящие в группу риска.
Об этом в интервью «Real TV» сказал председатель правления TƏBİB Рамин Байрамлы, сообщает в среду Trend.
По его словам, единственный путь избавления от пандемии - это вакцинация.
Добавив, что для информирования населения будут подготовлены и розданы многочисленные материалы просветительского характера, Байрамлы напомнил, что вакцинация будет бесплатной.
«Я получаю много вопросов в социальных сетях о том, какую вакцину мне сделать. Да, я обязательно вакцинируюсь, потому что верю в результаты вакцины», - отметил глава TƏBİB.
Как передает Report, Байрамлы подчеркнул, что, если это будет соответствовать стратегии вакцинации, его родители и члены семьи будут вакцинированы.
«Что касается вакцины, я буду использовать инактивированную вакцину. Потому что инактивированные вакцины тестировались годами. Это ни в коем случае не следует рассматривать как затмевающее эффективность других вакцин. Больше всего уверены в этих инактивированных вакцинах, которые воспроизводятся естественным путем, и вирус полностью уничтожается, превращается в химическое вещество и вводится в организм человека. В связи с этим я буду использовать инактивированную вакцину, которая, я абсолютно уверен, безопасна, и которую применяем уже много лет. Вакцины китайского производства из этого ряда».
Глава TƏBİB отметил, что вакцинация, проводимая в стране до сих пор, была добровольной.
«Мы постараемся сделать так, чтобы эта вакцинация охватила большое количество людей. Будем делится максимально прозрачной информацией с общественностью. Мы убедим их, что самый безопасный способ защитить здоровье членов их семей - это вакцинация», - сказал Р.Байрамлы.
Он также коснулся фактов того, что некоторые врачи самовольно пишут лечение: «К сожалению, некоторые наши коллеги самовольно, не соответствуя никакому протоколу, прописывают лечение пациентам с коронавирусом, проходящим лечение в домашних условиях».
Глава TƏBİB заявил, что с первого дня назначают пациентам гормональные препараты, антибактериальные антибиотики, которые называют опасными стероидами.
«Такие пациенты, находясь в тяжелой форме, затем обращаются к нам. Призываю граждан начать лечение на дому под наблюдением участковых врачей. Необходимо избегать самолечения», - призвал Р.Байрамлы.
banner

Советуем почитать